Царев возглавил руководство ДНР и ЛНР

26 июня 2014 в 14:59, просмотров: 1908

В Луганске 25 июня был создан Союз народных республик, в который вошли самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики. Временный совет Союза возглавил объявленный в розыск Генпрокуратурой Украины нардеп Олег Царев.

«Совет Союза народных республик (Болотов, Карякин, Царев, Губарев, Пушилин и Бородай) разработал проект Конституции. Здесь 20 статей. Необходимо создать Парламент Союза народных республик. Он формируется так: треть — из представителей обеих республик, остальная часть — из депутатов местных советов, трудовых коллективов предприятий, учреждений и других организаций. Парламент состоит из 60 депутатов: 30 депутатов — от Донецкого парламента и 30 — от Луганского», — отметил Царев.

Он добавил, что Союз будет расширяться. «Нам очень нравится название Новороссия, но оно слишком большое для двух республик. Когда к нам присоединятся другие регионы юго-востока, то Союз народных республик, возможно, вернется к этому названию», — сказал регионал.

Царев также не исключает возможности мирных переговоров с киевской властью, а также сообщил, что сейчас сложное финансовое положение и в ЛНР, и в ДНР, поэтому нужно создавать Нацбанк. «Казначейство не работает, поэтому нужно создавать Национальный банк и брать управление на себя. Нацбанк лучше делать совместный для двух республик. В бюджете Украины скоро денег не будет вообще. Не будут платиться в первую очередь деньги в ДНР и ЛНР из Киева. Поэтому мы торопимся с созданием Нацбанка, чтобы все деньги оставались у нас. Мы запустим все бюджетоообразующие предприятия, и их налогов хватит для пенсий и соцвыплат. А коммунальные услуги остаются здесь», — отметил Царев.

Новое руководство Союза намеревается решать вопросы экономики, таможенные задачи, налоговые, единой оборонной промышленности.




Партнеры