16+

В Полтавской области произошел взрыв на магистральном газопроводе

17 июня 2014 в 17:28, просмотров: 340

В Лохвицком районе Полтавской области произошел взрыв на магистральном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород». Пламя поднялось на высоту около 200 метров.

«Взрыв произошел около 14:45 на газопроводе в поле. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа. Из-за пламени и высокой температуры подойти к очагу невозможно. Информации о жертвах и пострадавших пока нет», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Полтавской области.

О предварительных причинах взрыва можно будет говорить после локализации пламени. Местные жители уверены, что газопровод сам взорваться не мог. По их мнению, происшествие больше похоже на теракт.

В мае на этом же газопроводе в Ивано-Франковской области произошло три взрыва, которые следствие квалифицировало происшествие как теракт. К счастью, эти чрезвычайные происшествия серьезного вреда не причинили.

Справка. «Уренгой-Помары-Ужгород» — это магистральный экспортный газопровод, соединяющий газовые месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом. Далее газ транспортируется конечным потребителям в Центральной и Западной Европе.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры