16+

Кличко знает, как решать транспортные проблемы Киева

12 июня 2014 в 14:31, просмотров: 441

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что решение транспортных вопросов Киева должно вестись в нескольких ключевых направлениях. Он отметил, что до сих пор открытым остается вопрос завершения строительства Подольского мостового перехода, «который при достаточных объемах финансирования (4,5 млрд грн.) можно сдать в эксплуатацию через полтора-два года. Запуск моста позволит решить проблему транспортного сообщения Троещины с центром города».

«Я провел много встреч на Троещине, обсуждая вопрос строительства линии метро. На запуск Подольского моста нужно 4,5 млрд грн. Для метро — еще 18 млрд грн. Есть предложение запустить через этот мост скоростной трамвай, стоимость которого будет намного ниже. Он даст возможность жителям Троещины беспрепятственно добираться до центра города», — отметил Кличко.

Новый мэр также добавил, что Киеву нужно отходить от использования маршруток, отдавая предпочтение автобусам и троллейбусам, которые смогут перевозить большее количество пассажиров.

Кличко выразил уверенность, что строительство паркингов позволит увеличить пропускную способность городских дорог. «Есть проблема с парковкой в столице. Иногда владельцы, оставляя автомобили, фактически блокируют две полосы на некоторых улицах. Поэтому Киеву нужны новые современные паркинги, как в центре, так и в спальных районах, чтобы автомобили не стояли прямо на улицах и не мешали другим участникам дорожного движения», — отметил он.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры