Силовики зачистили Красный Лиман и север Луганщины

05.06.2014 в 15:48, просмотров: 1166

Север Луганщины и город Красный Лиман Донецкой области теперь полностью освобождены от боевиков. Об этом заявил на брифинге и.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский.

«Мы получили первый огромный успех — полностью зачистили от террористов город Красный Лиман, и сегодня после обеда в Красном Лимане появится гражданская администрация, которая будет налаживать жизнь. Мы также полностью локализовали ситуацию на севере Луганской области, в частности, 9 районов Луганской области на севере полностью под контролем Украинского государства», — отметил Пашинский.

Пашинский также констатировал, что за три месяца правительству удалось восстановить обороноспособность Украины, в частности с нуля создана Нацгвардия и проведены кадровые ротации в органах МВД и СБУ во всех областях Украины.

Однако дату окончания АТО на Востоке Украины руководитель АП спрогнозировать не берется, поскольку, по его мнению, это зависит от многих факторов, в том числе давления Европы на Россию и единства украинского народа.

«Я хотел бы низко поклониться всем солдатам, которые в настоящий момент с оружием в руках защищают наше государство. Наши военные показывают не только чудеса героизма, но и военного мастерства. И мы будем продолжать всячески помогать новой команде, чтобы локализовать конфликт на Востоке страны», — подытожил Пашинский.




Партнеры