16+

Яценюк нацелен на сотрудничество с Порошенко

3 июня 2014 в 16:46, просмотров: 437

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что ему и новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко удастся наладить продуктивное сотрудничество и не повторить ошибок украинской власти после «Оранжевой революции». Об этом он сказал в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Мы знаем друг друга уже 16 лет. Мы будем говорить в унисон, разделять нашу ответственность и никому не позволим повторить негативный опыт после 2005 года. Я верю, что Порошенко видит это так же. Это последний шанс для нашей страны», — сказал Яценюк.

Говоря о проведении непопулярных реформ, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом, премьер спрогнозировал неотвратимые социальные противостояния в Украине.

«Когда я вступал в должность главы правительства, я не обещал украинцам улучшения — не сегодня, и не завтра. Сейчас мы платим цену за то, что 20 лет не внедряли реформы. У нас будут социальные конфликты. Но для того, чтобы в долгосрочной перспективе иметь успех, нам надо решать проблемы», — отметил глава правительства.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что не имеет планов по смене действующего правительства во главе с Яценюком.


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры