16+

Суд вынес приговор сотрудникам МВД за издевательства над евромайдановцем Гаврилюком

28 мая 2014 в 16:41, просмотров: 143

Печерский районный суд Киева вынес вердикт в отношении двух военнослужащих внутренних войск МВД Украины, которые обвинялись в превышении служебных полномочий и совершении насильственных действий по отношению к евромайдановцу Михаилу Гаврилюку во время акций протеста в столице 22 января 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

В судебном заседании при участии представителя ГПУ обвиняемые полностью и безоговорочно признали свою вину в совершении инкриминируемых им преступлений.

«Приговором суда один из подсудимых приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, другой — к двум годам ограничения свободы с аналогичным испытательным сроком, что соответствует мере наказания, утвержденной в соглашении о примирении с потерпевшим. Кроме того, суд запретил обоим осужденным заниматься правоохранительной деятельностью в течение года», — говорится в сообщении.

Напомним, 22 января бойцы ВВ на улице Грушевского в Киеве раздели и били активиста Евромайдана Гаврилюка. 27 февраля по факту избиения бойцами ВВ МВД Гаврилюка открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).


все новости




Комментарии пользователей

правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры