16+

Порошенко рассчитывает на военную помощь США

28 мая 2014 в 15:58, просмотров: 552

На данном этапе Украина нуждается в прямой военной помощи от США наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны, сообщил Петр Порошенко в интервьюThe Washington Post.

«В настоящий момент нам нужен новый договор о безопасности, такой же, как ленд-лиз. Мы должны сотрудничать в военно-технической и консультативной помощи. Мы готовы бороться за независимость и мы должны укреплять вооруженные силы Украины», — отметил Порошенко.

По мнению будущего президента, большая агрессия по отношению к Украине возможна. По его мнению, в таком случае не помогут никакие санкции. Порошенко вспомнил слова тогдашнего американского президента Франклина Рузвельта о том, что «когда дом вашего соседа горит, вы должны одолжить ему свой садовый шланг».

Одной из первых задач нового президента Украины станет восстановление украинской армии и ликвидация угрозы, которую представляют собой вооруженные боевики и российские агенты, дестабилизирующие инфраструктуру в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, президент США Баррак Обама поздравил Порошенко с победой на президентских выборах.


все новости




Комментарии пользователей

  • !!!!!!!!!!!!!!!!!
    0

    Бойцы силовых подразделений, участвующих в АТО, получат земельные наделы в Одесской области, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Госземагентства.

    Указанные категории населения получат земельные участки для жилищного строительства, ведения личного крестьянского хозяйства и садоводства. Как фашисты хотели получить землю.

    28 мая 2014 в 16:38 Ответить
  • ybyf
    0

    Может быть России оказать ему военную помощь...точечным ударом

    28 мая 2014 в 22:22 Ответить
правила

Оставьте ваш комментарий

  Вход   Регистрация

Партнеры