Здание газеты «Вести» заблокировали вооруженные люди

22.05.2014 в 12:12, просмотров: 820

Вооруженные люди утром 22 мая заблокировали здание украинской газеты «Вести». Об этом говорится в официальном заявлении холдинга «Мультимедиа Инвест Групп», опубликованном на странице главного редактора издания Игоря Гужвы в Facebook.

«20 мая были заблокированы счета одной из компаний холдинга, а утром 22 мая в редакцию газеты «Вести» без предъявления каких-либо документов группа вооруженных людей ворвалась в здание и заблокировала его вместе со всеми находившимися там сотрудниками. По знакам различия можно предположить, что речь идет о налоговой милиции и МВД... Мы расцениваем такие действия как политическое давление на наши СМИ», — говорится в заявлении.

Холдингу, как отмечается, пытаются приписать некую «антигосударственную деятельность».

«Заявляем, что эти обвинения не имеют ничего общего с реальной информационной политикой наших СМИ... Предполагаем, что как раз заказчики подобной кампании преследуют антигосударственные цели. А именно — спровоцировать госструктуры на атаку против нашего холдинга, чтобы получить удобный повод обвинить украинские власти в репрессиях против СМИ и дать дополнительные аргументы для признания предстоящих выборов не отвечающими демократическим процедурам», — отмечено в заявлении.



|