Киев: статьи

  • Ролики для похудения: как кататься с пользой

    Ролики для похудения: как кататься с пользой

    Чтобы сбросить лишние килограммы, нужно просто кататься на роликах. Что может быть лучше?

  • 10.03.2017

  • Проценты по кредиту и все что об этом нужно знать
    1

    Проценты по кредиту и все что об этом нужно знать

    Низкая процентная ставка по кредиту – это то, что ищут потенциальные заемщики.

  • 30.01.2017

  • Lada Kalina: особенности эксплуатации

    Lada Kalina: особенности эксплуатации

    Ее качества, такие как экономичность, удобство и надежность, сразу признали в постсоветских странах.

  • 01.11.2016

  • В рамках кинофестиваля "Молодость" состоялась премьера полнометражного фильма "Лобановский навсегда"

    В рамках кинофестиваля "Молодость" состоялась премьера полнометражного фильма "Лобановский навсегда" фото

    В рамках кинофестиваля "Молодость", проходившего на прошлой неделе в столице, состоялась премьера полнометражного фильма "Лобановский навсегда" о легендарном тренере "Динамо", который впервые в истории советского спорта вывел свой клуб в гранды европейского футбола.

  • Когда люди уже чужие, а имущество ещё общее...

    Когда люди уже чужие, а имущество ещё общее... фото

    Отныне для супругов, решивших официально разорвать свои брачные отношения, значительно упрощена процедура раздела недостроенных домов. Верховный суд Украины постановлением №6­47цс16 приравнял недостроенный дом к полноценной недвижимости и дал возможность мужу или жене через суд запускать его в эксплуатацию. Такое решение вынесено в защиту права того из супругов, который не является совладельцем квадратных метров с выделенными долями.

  • Сад души Ивана Скоропадского

    За несколько лет до кончины Иван Михайлович заказал себе мраморный памятник: ангел указывает правой дланью на небо. На постаменте с одной стороны было высечено: "Иван Михайлович Скоропадский", а с другой — обращение: "Любезный прохожий! Сад, в котором ты гуляешь, насажден мною: он служил мне утешением в моей жизни; если ты заметишь беспорядок, ведущий к уничтожению его, то скажи об этом хозяину сада, ты сделаешь доброе дело".

  • Обещают минимальную зарплату 125 долларов, но в Госбюджете Украины на 2017 год этих денег нет

    Обещают минимальную зарплату 125 долларов, но в Госбюджете Украины на 2017 год этих денег нет фото

    "Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести". Статистические же показатели развития экономики Украины не позволяют даже предположить "согласие с разумом" в её управлении, так что "бедность и нужда" подавляющей части нашего населения никого уже не удивляют.

  • 25.10.2016

  • Кризис в киевском "Динамо". Гори всё синим пламенем...

    Кризис в киевском "Динамо". Гори всё синим пламенем... фото

    "Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали", — афоризм, авторство которого принадлежит выдающемуся польскому сатирику и поэту Станиславу Ежи Лецу, как нельзя лучше характеризует состояние, в котором находится сейчас киевское "Динамо" — команда, скорее "вопреки", чем "благодаря", всё ещё остаётся самой популярной в Украине.

  • Если вам 45 и больше и вы хотите повысить квалификацию или вообще сменить профессию

    Если вам 45 и больше и вы хотите повысить квалификацию или вообще сменить профессию фото

    Если вам 45 и больше и вы хотите повысить квалификацию или вообще сменить профессию, получите ваучер от государства. Речь идёт о 14,5 тысячи гривен, за которыми можно обратиться в городской или районный центр занятости.

  • В пажеском корпусе в Петербурге воспитывался один из сыновей сиамского короля Чакрабон

    В пажеском корпусе в Петербурге воспитывался один из сыновей сиамского короля Чакрабон фото

    Летом 1897 года король Сиама (так тогда назывался Таиланд) Чулалонгкорн (Рама V) посетил Санкт­Петербург. "Августейшего друга" весьма радушно принял Николай II и, желая придать визиту сиамского гостя ещё большее благорасположение, предложил Раме V направить одного из его сыновей на учёбу в Россию.

  • Ушла из жизни великая актриса — Валерия Заклунная

    Ушла из жизни великая актриса — Валерия Заклунная фото

    Ушла из жизни великая актриса — Валерия Заклунная. Секрет актёрского обаяния этой невероятно красивой женщины, кроме удивительного таланта, заразительности, искренности, душевной отзывчивости и других редких актёрских качеств, состоял в цельности её натуры и глубоком личном достоинстве.

  • 18.10.2016

  • Марокко — страна которая поражает богатой, живой и многообразной культурой

    Марокко — страна которая поражает богатой, живой и многообразной культурой фото

    На географической карте отчётливо видно: от южной оконечности Испании до этой дивной страны, где причудливо переплелись культурные традиции мусульман, берберов и европейцев, — рукой подать. Стоит лишь переплыть Гибралтарский пролив, и на противоположном берегу — здрасте, Марокко!

  • Теперь в футболе целый "светофор" из карточек

    Теперь в футболе целый "светофор" из карточек

    Накануне в европейском и мировом футболе случилось историческое событие. В матче второй по силе итальянской лиги — Серии В — между клубами "Виртус Энтелла" и "Виченца" полузащитник "Виченцы" Кристиан Галано получил от арбитра... зелёную карточку, чему был несказанно рад!..

  • Профессор Дмитрий Янковский: с микробами на "вы"

    Смотреть как все, но видеть иначе. Об Илье Мечникове, первом лауреате Нобелевской премии из Украины, обладавшем именно таким "прожектором" разума, можно слагать приключенческие романы из каскадов открытий и прозрений.

  • 11.10.2016

  • Наконец-то наша сборная перестала быть унылой для зрителей

    Наконец-то наша сборная перестала быть унылой для зрителей фото

    Шевченко одержал свою первую победу на посту наставника сборной Украины и в тренерской карьере вообще! Выдающийся в недалеком прошлом форвард находится у руля главной команды страны всего два месяца, проведя за это время три официальные встречи.

  • Таким адмиралом нельзя не гордиться!

    Таким адмиралом нельзя не гордиться! фото

    В конце XIX века, используя современную терминологию, был опубликован супербестселлер — очерк капитана 1­-го ранга Степана Макарова "В защиту старых броненосцев и новых усовершенствований".

  • Украина анализирует плюсы и минусы, если Верховная Рада проголосует за визовый режим с Россией

    Украина анализирует плюсы и минусы, если Верховная Рада проголосует за визовый режим с Россией фото

    Визовый режим вряд ли пройдёт голосование. Всё зависит от расстановки сил. За выступают: "Народный фронт", "Батьківщина", "Самопомощь" и радикалы. "Оппозиционный блок", который традиционно против, поддерживают фракции "Воля народа" и "Відродження".

  • 04.10.2016

  • "Дневник Марии Башкирцевой" стал одной из самых замечательных книг XIX столетия

    "Дневник Марии Башкирцевой" стал одной из самых замечательных книг XIX столетия фото

    "Дневник" был издан и в Париже, и в Лондоне, и в Америке, где в английском переводе разошелся в десятках тысячах экземпляров. Почитатели с известным французским писателем Морисом Барресом во главе называли его чуть ли не библией "всех высших натур".

  • Скандал, спровоцированный Реувеном Ривлином не затихает

    Скандал, спровоцированный Реувеном Ривлином не затихает

    "Над Бабьим Яром памятников нет. Крутой обрыв, как грубое надгробье…" — так начинается стихотворение, написанное поэтом Евгением Евтушенко в 1961 году, когда этот трагический факт нашей истории советская власть пыталась стереть из памяти и истории.

  • 29.09.2016

  • Министры иностранных дел Германии и Франции побывали в Киеве

    Представители Европейского Союза и украинской власти обменялись видением перспектив урегулирования на Донбассе не только за столом переговоров, но и в формате официальных монологов.

  • Роковые письма автора "Двенадцати стульев"

    Роковые письма автора "Двенадцати стульев"

    В 2012 году Голливуд выпустил совместный российско-­американский короткометражный фильм "Конверт". В основе сюжета — загадочная история, приключившаяся весной 1939 года с советским писателем Евгением Петровым.

  • 28.09.2016

  • Кто крайний за субсидией?..

    Кто крайний за субсидией?.. фото

  • Идею повести о Незнайке и его друзьях подсказали комиксы канадца Палмера Кокса

    Идею повести о Незнайке и его друзьях подсказали комиксы канадца Палмера Кокса фото

    В 1969­-м трилогия о неумёхе­-коротышке была удостоена высшей награды в области детской литературы. По количеству переводов на иностранные языки книги Носова занимали тогда третье место, уступая лишь произведениям Горького и Пушкина.

  • Петра Порошенко не пугают его рейтинговые проблемы

    Петра Порошенко не пугают его рейтинговые проблемы фото

    Открывая осеннюю сессию Верховной Рады ежегодным посланием, глава государства постарался настроить парламентариев на конструктивную работу. Однако эффект от этого позитивного импульса остался нулевым.

  • 28.07.2016

  • Чем грозит дефолт простым людям, стране

    Чем грозит дефолт простым людям, стране

    Что такое технический дефолт, в 2015 году узнала Греция, а потом и Украина. Оба государства попали в трудное экономическое и политическое положение, обе продолжают бороться за восстановление стабильности. Обстоятельства и причины возникновения временной неплатежеспособности, как и сценарий развития экономического кризиса здесь совершенно разные.

  • 17.09.2015

  • Сквозь призму YES
    1

    Сквозь призму YES

    Yalta European Strategy для многих политиков – действующих и бывших – стал возможностью донести свое видение перспектив урегулирования конфликта на Донбассе. Но интересные заявления были сделаны не только в украинской столице, где уже второй год подряд проходит саммит YES.

  • 10.09.2015

  • Амбиции cвятого князя
    1

    Амбиции cвятого князя

    Это было почти как в еще недавнем, но уже почти былинном прошлом. Когда главным был поиск причинно-следственных связей в истории, а не встраивание в систему политической целесообразности сегодняшнего дня. Просто сидеть и слушать «монстров» еще той, «настоящей» археологии (академик П.Толочко, членкор Н.Котляр, профессор А. Кирпичников, доктор наук Елена Мельникова и другие). Слушать и где-то соглашаться, где-то восхищаться, а где-то недоуменно разводить руками.

  • 03.09.2015

  • Слияние и пауза

    Слияние и пауза

    Порошенко сумел продемонстрировать более высокий класс политической игры, чем его партнеры по объединительному процессу. Консолидация будет происходить по оригинальному сценарию.

  • 27.08.2015

  • Параметры независимости Украины

    Параметры независимости Украины

    Нынешний День независимости Украина встречает в самых сложных обстоятельствах в своей новейшей истории. Но кризис – не только совокупность проблем, но и возможность изменить ситуацию, конечно, если для этого будет политическая воля.

  • 13.08.2015

  • Новый польский президент начинает большую игру

    Новый польский президент начинает большую игру

    Анджей Дуда вступил в должность президента Республики Польша, сделав ряд важных заявлений. Украине необходимо в кратчайшие сроки сформулировать своё отношение к ним, ведь Варшава остаётся последовательным адвокатом Киева в европейских делах.